UA
 

Яценюк объяснил, почему отказался от премьерского кресла

Корреспондент.net,  28 января 2014, 23:28
180
19659
Яценюк объяснил, почему отказался от премьерского кресла
Фото: АР
Яценюк отказался от кресла премьера

Лидер Батькивщины не захотел становиться у руля правительства.

Лидер парламентской фракции Батькивщина Арсений Яценюк считает отставку премьер-министра Украины Николая Азарова важным, но запоздалым шагом. Как передает Интерфакс-Украина, об этом он заявил в эфире 5-го канала. 
 
"Это очень важный шаг, но слишком запоздалый. Если бы Азаров подал в отставку раньше, эскалации конфликта можно было бы избежать, - сказал он.
 
Отвечая на вопрос, готов ли он взять руководство правительством на себя, Яценюк отметил, что на данный момент не соглашается и не рассматривает эту возможность.
 
"Люди стояли не за то, чтобы оппозиция получила должность премьер-министра", - сказал он.
 
Он заявил, что оппозиция готова зайти во власть, но только в случае получения всей полноты ответственности в стране.
 
"У нас есть четкое видение – если мы берем всю полноту ответственности в стране, то это означает, что: мы – это три оппозиционные фракции – это раз. Второе, наше ключевое требование - это европейская интеграция. Третье - это означает, что по закону об амнистии мы освобождаем всех политических узников. И освобождение Юлии Тимошенко не просто на повестке дня, а должно состояться. И четвертое: восстановить в стране честный и справедливый суд, милицию, которая работает на народ, дать работу и зарплаты и изменить действительно жизнь людей, которые сейчас стоят на Майдане", - заявил Яценюк.
 
 
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии