UA
 

Янукович позвонил в Вашингтон после отставки Азарова

Корреспондент.net,  29 января 2014, 00:21
600
66468
Янукович позвонил в Вашингтон после отставки Азарова
Фото: rada2012
Янукович позвонил в Вашингтон

Украинский лидер поговорил с вице-президентом США Джо Байденом.

Вице-президент США Джо Байден призвал президента Украины Виктора Януковича продолжить поиск компромиссов с оппозицией и незамедлительно подписать принятые Верховной Радой законы. Об этом говорится в сообщении Белого дома, передает Интерфакс-Украина.
 
Сообщается, что Янукович сам позвонил в Вашингтон, чтобы поделиться последней информацией о ситуации в Украине.
 
"Вице-президент приветствовал достигнутый прогресс, и призвал президента Януковича без задержки утвердить отмену парламентом нескольких законов от 16 января", - говорится в сообщении.
 
Байден настоятельно рекомендовал Януковичу продолжать работать с оппозицией, чтобы найти компромиссы по важным для мирного выхода из кризиса вопросам.
 
В Белом доме отметили, что к таким вопросам относятся закон об амнистии и новое правительство республики, которое сможет завоевать доверие украинского народа, и проложить курс Украины в направлении Европы с помощью укрепления демократических институтов и реформ, необходимых для экономического процветания.
 
Ранее сообщалось, что Байден в телефонном разговоре призвал Януковича не вводить в стране режим чрезвычайного положения и убрать милицию с улиц Киева.
 
Видео ТСН
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Николай АзаровДжо БайденВиктор Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии