UA
 

4 февраля оппозиция возьмется за возвращение Конституции 2004 года

Корреспондент.net,  30 января 2014, 01:02
27
3335
4 февраля оппозиция возьмется за возвращение Конституции 2004 года
Фото: ua.comments.ua
Конституцию хотят переписать

Оппоненты власти хотят Основной закон, который предусматривает парламентско-президентскую форму правления.

 
На следующей сессии парламента 4 февраля оппозиция приступит к возвращению к Конституции 2004 года, которая предусматривает парламентско-президентскую форму правления, заявил Интерфакс–Украина депутат Батькивщины Сергей Пашинский.
 
"На сегодняшний день три условия фактически выполнены. Начиная с 4 числа мы будем пытаться выполнить условия о конституционной реформе и лишения Януковича тех полномочий, которые у него сейчас есть. Майдан поставил 4 условия действующей власти: отмена законов от 16 января, отставка премьера Николая Азарова, полная амнистия, а также конституционная реформа. До этого времени протесты по Украине должны быть продолжены, а люди продолжат находиться на Майдане Независимости, отметил депутат. Майдан продолжает жить до исполнения всех своих требований, - сказал он.
 
Как известно, по словам главы Минюста Елены Лукаш, Конституционная реформа 2004 года несовершенна - с таким выводом согласились лидеры оппозиционных фракций парламента на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем в понедельник.
 
Также, как заявил первый заместитель главы администрации президента Андрей Портнов, Янукович согласился на изменение Конституции и готов создать рабочую группу для перехода к парламентско-президентской республике.
 
 
 
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КонституцияВиктор ЯнуковичЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии