UA
 

Госдеп США не рассматривает введение санкций против чиновников Украины - МИД

Корреспондент.net,  31 января 2014, 15:26
47
1855
Госдеп США не рассматривает введение санкций против чиновников Украины - МИД
Фото: mfa.gov.ua
Американские дипломаты выразили поддержку евроинтеграционным процессам в Украине

Американские дипломаты не рассматривают варианты применения финансовых и политических санкций по отношению к украинским чиновникам высших рангов, заявил на брифинге 31 января замминистра иностранных дел Андрей Олефиров.

Ранее Андрей Олефиров с рабочим визитом посетил США, где встретился с представителями Государственного департамента США и сенаторами Белого дома.

«Со мной не шла речь о каких-либо финансовых и политических санкциях не в Госдепартаменте не в Белом доме», - сказал дипломат на брифинге.

Также по его словам американская сторона попросила провести всеобщее расследование фактов избиения митингующих в Киеве и осудила радикальные действия относительно украинских правоохранителей.

Американские дипломаты выразили поддержку евроинтеграционным процессам в Украине.

«Американские партнеры приветствовали первые результаты переговоров, которые были проведены по инициативе президента. Они считают, что результаты рабочей группы демонстрирует отмена резонансных законов принятых 16 января», - добавил Олиферов.

28 января на внеочередном заседании Верховная Рада Украины отменила девять принятых 16 января резонансных законов. И тут же по четырем из них переголосовала.

ТЕГИ: СШАМИД УкраиныБелый ДомГосдеп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии