UA
 

Нас не запугают: Дмитрий Булатов записал видеообращение к украинцам

Корреспондент.net,  31 января 2014, 17:49
255
28248

Похищенный и избитый в плену активист Автомайдана Дмитрий Булатов, находясь в киевской больнице, записал краткое видеообращение к украинцам.

На видео Булатов коротко рассказал, как над ним издевались похитители, и подчеркнул, что, несмотря на это, Автомайдан не удастся запугать и его активисты ни в коем случае не собираются останавливаться на достигнутом.

Обращение Булатова снял на мобильный телефон и выложил на своей странице в Facebook активист Автомайдана Алексей Гриценко, сын народного депутата, экс-главы Минобороны Анатолия Гриценко.


Напомним, по словам самого Булатова, вечером 30 января, спустя восемь дней после похищения, неизвестные вывезли его в лес и выбросили из машины. Через пару часов Булатов дошел до первого попавшегося населенного пункта и оттуда позвонил друзьям, которые приехали ему на помощь. Активист сильно избит, у него многочисленные гематомы на лице и других частях тела, порезана щека и отрезана часть правого уха.

Как отметил народный депутат Петр Порошенко, Булатова пытали в течение всего времени его исчезновения. По его словам, активиста держали в темном помещении и с завязанными глазами. У него сотрясение мозга, но угрозы для жизни, к счастью, нет. В свою очередь, нардеп и лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что произошедшее с Булатовым, - "это акт запугивания всех активных граждан". 

Столичная милиция открыла уголовное производство по факту незаконного лишения свободы Булатова. Видеорепортажи о возвращении Булатова в Киев и другие подробности его похищения - читайте здесь.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЕвромайданАвтомайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии