UA
 

СБУ начала расследование по факту попытки захвата власти в Украине

Корреспондент.net,  1 февраля 2014, 12:03
73
5004
СБУ начала расследование по факту попытки захвата власти в Украине
Фото: comments.ua
СБУ начала расследование

СБУ расследует попытку захвата власти на основании данных серверов, изъятых из офиса Батьківщини.

Служба безопасности Украины расследует попытку захвата власти на основании данных серверов, изъятых из офиса партии Батьківщина в Киеве, сказал в интервью телекомпании 112 начальник главного следственного управления СБУ Максим Ленко.

"По результатам исследования материалов серверов, начато уголовное производство по факту действий, направленных на захват власти. Производство поручено главному следственному управлению СБУ", - сказал он.

Ленко добавил, что исходя из данных на серверах, можно сделать вывод, что акции протеста были тщательно спланированы.

Ранее сообщалось, что служба безопасности Украины по результатам исследования материалов с серверов киевского офиса Батькивщины, изъятых во время обыска, открыла уголовное производство по факту совершения действий, направленных на захват государственной власти.

9 декабря 2013 года милиция взяла штурмом дом на ул. Туровская, 19Б и изъяла компьютерную технику, принадлежащую Батькивщине. В МВД заявили, что изъятая правоохранителями информация касается деятельности партии, и эта информация свидетельствует о том, что массовые протестные акции в Киеве планировались заранее.

В свою очередь Батькивщина заявила, что никаких силовых акций не готовила. Партия считает, что власть хочет запретить ее деятельность.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: СБУсервербатькывщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии