UA
 

У оппозиции нет голосов депутатов ПР и внефракционных за возврат конституции - ОлийныкЭксклюзив

Корреспондент.net,  4 февраля 2014, 12:44
2
1973
У оппозиции нет голосов депутатов ПР и внефракционных за возврат конституции - Олийнык
Фото: newsper.net
Оппозиция требует на заседании Рады во вторник, 4 февраля, проголосовать акт о возврате конституции 2004 года

Олийнык назвал слухами заявление оппозиции о наличии у них голосов депутатов от Партии регионов.

Оппозиция не располагает необходимым количеством голосов для принятия в парламенте акта о возврате к конституции 2004 года, которая предусматривает возвращение к парламентско-президентской форме правления, сообщил Корреспондент.netнародный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.

Оппозиция требует на заседании Рады во вторник, 4 февраля, проголосовать акт о возврате конституции 2004 года. По словам лидера партии УДАР Виталия Кличко некоторые депутаты из Партии регионов и внефракционные готовы поддержать данный документ. Соответствующие переговоры с ними ведутся.

«Оппозиция говорила, что у них есть голоса 20-30 депутатов от Партии регионов за отставку правительства, потом они говорили, что есть голоса за их закон об амнистии, однако этих голосов у них нет, поэтому не верьте этим слухам. Если бы сегодня были голоса, они бы действовали более решительно. Таких голосов пока нет», – сказал Олийнык.

Ранее Кличко заявлял, что за возвращение Конституции 2004 года готовы голосовать даже депутаты от Партии регионов, но гарантий нет.

ТЕГИ: Оппозициядепутатголосование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии