UA
 

Создание нового большинства в ВР в ближайшее время исключено - депутат

Корреспондент.net,  4 февраля 2014, 13:10
2
2208
Создание нового большинства в ВР в ближайшее время исключено - депутат
Фото: МАИР
По словам Мищенко, некоторые депутаты из ПР, высказывавшие готовность участвовать в новом большинстве, отказались от этого решения

Внефракционный народный депутат Сергей Мищенко исключает создание в ближайшее время нового большинства в Верховной раде.

На данный момент в Раде действует большинство в составе компартии и Партии регионов. Эксперты не исключили, что в результате политического кризиса может быть создано новое проевропейское большинство, в которое войдут оппозиционные партии, часть Партии регионов и внефракционные депутаты.

По мнению Мищенко, такое большинство действительно могло быть создано в парламенте, однако некоторые депутаты из Партии регионов, высказывавшие ранее готовность участвовать в таком большинстве, на данный момент отказались от этого решения.

«Народные депутаты из Партии регионов, которые готовы были к этому, относятся к определенным финансовым группам. Эти финансовые группы отозвали свое желание возвращаться к Конституции 2004 года, поэтому нет 226 подписей под этим  вопросом», - сказал Мищенко журналистам в кулуарах Верховной Рады 4 февраля.

По его мнению, отказ регионалов войти в новое большинство связан с последней встречей фракции Партии регионов и президента Виктора Януковича.

На минувшей неделе Янукович неожиданно приехал в Раду, где провел консультации с депутатами из своей партии, после чего они приняли версию закона об амнистии участников протестов, с которой была не согласна оппозиция. 

ТЕГИ: большинстводепутатВерховная РадаСергей Мищенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии