UA
 

Янукович обсудил с Лебедевым планы развития Вооруженных сил в 2014 году

Корреспондент.net,  4 февраля 2014, 14:40
31
1746
Янукович обсудил с Лебедевым планы развития Вооруженных сил в 2014 году
Фото: Reuters
Кроме того, во время встречи обсуждалась реализация программы обеспечения военнослужащих жильем.

Также и.о. министра обороны проинформировал главу государства о переходе на контрактную армию.

Президент Украины Виктор Янукович обсудил с исполняющим обязанности министра обороны Павлом Лебедевым вопрос выполнения задач, стоящих перед Вооруженными силами в 2014 году.

«Был отчет перед главой государства - президентом Виктором Федоровичем Януковичем о состоянии дел, выполнении программ и задач, стоящих перед Вооруженными силами на этот год. Задачи выполняются, личный состав находится в местах постоянной дислокации и занимается боевой подготовкой», - цитирует и.о. министра обороны пресс-служба главы государства.

Лебедев также отметил, что на встрече с президентом обсуждал вопрос повышения денежного довольствия военнослужащим.

«Были проблемы с министерством финансов, и президент немедленно вмешался в процесс и поставил точку. Поэтому я хочу заверить, что очередное повышение происходит, и в феврале военнослужащие получат повышение денежного довольствия на 20%», - заверил министр обороны.

Кроме того, по его словам, во время встречи обсуждалась реализация программы обеспечения военнослужащих жильем. «Президент согласовал, дал соответствующие поручения другим министерствам. Сейчас мы запускаем механизм реализации  (программы)», - отметил Лебедев.

Также и.о. министра обороны проинформировал главу государства о переходе на контрактную армию. «В прошлом году мы выполнили план по набору контрактников. И та задача, которую президент поставил о переходе на профессиональную, контрактную армию, выполняется», - сказал Лебедев.

ТЕГИ: министр обороныЛебедевВиктор Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии