UA
 

Военные усиливают охрану воздушной границы Украины

Корреспондент.net,  6 февраля 2014, 17:55
64
5654
Военные усиливают охрану воздушной границы Украины
Фото: wikipedia.org
Су-27 является одним из основных самолётов ВВС Украины

На военный аэродром Бельбек в Крыму прибыли самолеты Су-27 из Миргорода.

Военные ВС Украины усиливают охрану воздушной границы государства в связи с началом зимней Олимпиады в Сочи, которая стартует в пятницу, 7 февраля, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

В частности, в четверг, 6 февраля, на военный аэродром Бельбек в Крыму прибыли самолеты Су-27 Галацкой бригады тактической авиации, которая дислоцируется в городе Миргород. С пятницы, 7 февраля, они заступают на боевое дежурство по охране воздушного пространства государства.

«Мы перелетели из Миргорода в аэродром Бельбек для несения боевого дежурства в системе противовоздушной обороны Украины согласно поставленной командующим Воздушных сил Вооруженных сил Украины задаче», - цитирует заместителя командира бригады по летной подготовке подполковника Александра Оксанченко пресс-служба Минобороны.

По словам офицера, это связано с усилением воздушной охраны южных рубежей  государства в связи с началом проведения в российском городе Сочи зимних Олимпийских игр.

В начале этой неделе в Воздушных силах ВСУ прошли тренировки дежурных сил по противовоздушной обороны. Основной целью было наращивание потенциала дежурных сил по своевременному реагирования на изменения воздушной обстановки с учетом проведения в Российской Федерации зимних Олимпийских игр.

ТЕГИ: УкраинаавиацияграницаохранаОлимпиада 2014Сочи 2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии