UA
 

Суд рассмотрит жалобу об отказе смягчить условия содержания Тимошенко

Корреспондент.net,  7 февраля 2014, 03:43
14
1150
Суд рассмотрит жалобу об отказе смягчить условия содержания Тимошенко
Фото: Reuters
11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы

Судебное заседание состоится 11 февраля в больнице Укрзализныци.

 
Судебное заседание по рассмотрению жалобы экс-премьера Юлии Тимошенко на отказ комиссии Государственной пенитенциарной службы смягчить ей условия отбывания наказания состоится в больнице Укрзализныци, сообщает пресс-службы "Батькивщины", в четверг, 6 февраля.
 
"Во вторник, 11 февраля, в 10.30, состоится судебное заседание, на котором будет рассматриваться жалоба Юлии Тимошенко и ее защиты о незаконном и безосновательном отказе комиссии Государственной пенитенциарной службы смягчить условия ее пребывания в Качановской колонии. Дело будет слушать судья Коминтерновского районного суда Харькова Юрьева Антонина Николаевна", - говорится в сообщении пресс-службы.
 
Журналистам, желающим освещать судебное заседание, рекомендуют написать соответствующее заявление на имя судьи.
 
Напоминим, ранее защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что Тимошенко 30 декабря 2013 года обратилась к руководству Качановской колонии с просьбой облегчить ей условия отбывания наказания в связи с истечением трети срока, на который она осуждена. "Поскольку она отбыла треть своего наказания, она имеет право на облегчение режима пребывания, в том числе и на возможность сводного выхода в Харьков", - сказал Власенко.
 
17 января комиссия Качановской исправительной колонии единогласно приняла решение отказать в удовлетворении заявления Тимошенко, в котором она просила смягчить условия отбывания наказания.
 
Защита экс-премьера назвала отказ незаконным и необоснованным, и заявила о намерении обжаловать решение комиссии в суде.
 
Тимошенко была арестована 5 августа 2011 года во время судебного процесса по "газовому делу". 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил ее к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Кроме того, суд лишил Тимошенко права занимать должности в органах государственной власти на три года и обязал возместить государству 1,5 млрд грн.
 
Экс-премьер отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Юлия Тимошенкосуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии