UA
 

"Национальная гвардия" собирается захватить газовую трубу в Европу

Корреспондент.net,  7 февраля 2014, 21:31
621
28584
 Национальная гвардия  собирается захватить газовую трубу в Европу
Фото: скриншот из видео 5 канала
Один из отрядов Национальной гвардии (Викинги) приносят присягу

Захват объектов газовой промышленности планируется начать с Западной Украины.

Глава Национальной гвардии Украины Игорь Дидковский заявил, что его организация собирается взять под контроль объекты газовой промышленности на Западной Украине. Об этом он написал на странице в социальной сети Facebook 7 февраля.

 «Мы считаем целесообразным напасть на стратегические объекты газовой промышленности на Западной Украине. Переход газовой инфраструктуры под контроль Национальной гвардии позволит ставить наши требования России и ЕС. Именно в этих газораспределяющих станциях и трубопроводах и находится ключ к победе Национальной революции» - написал активист.

Он отметил, что «взяв под контроль транзит газа, мы сможем договориться с Россией и  Европейским Союзом».

Лидер Национальной гвардии также подчеркнул, что «пришло время использовать радикальные действия».

«Если будет нужно, то газопровод будет заблокирован», - резюмировал Дидковский.

В то же время он заявил, что сейчас активисты должны бороться не только с режимом действующей власти, но и с оппозицией.

«Все эти псевдолибералы, демократы, представители враждебных национальных и сексуальных меншинств  не имеют ничего общего с нашей революцией… именно они тормозят сейчас украинцев, работают против Майдана, идут на уступки бандитскому режиму», - считает глава Национальной гвардии.

 

Напомним, что Национальня гвардия была создана 29 января 2014 года активистами Майдана. В ее состав вошли самооборона Майдана, казаки и правый сектор.

В тот же день МВД пригрозило Нициональной гвардии уголовной ответственностью, поскольку создание военизированных или вооруженных формирований, не предусмотренных законом, и участие в их деятельности предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

 

ТЕГИ: Украиназахватгазотранспортная системаЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии