UA
 

Правый сектор: Хватит ориентироваться на Запад!

Корреспондент.net,  10 февраля 2014, 01:29
685
31147
Правый сектор: Хватит ориентироваться на Запад!
Фото: facebook.com/dyastrub
Ярош призвал оппозицию к активным действиям

Лидер движения призывает к общенациональной мобилизации.

 
Лидер движения Правый сектор Дмитрий Ярош у себя на странице в Facebook призвал оппозицию прекратить переговоры 
 
"Ставя своей целью победоносное завершение национальной революции, но осознавая все опасности, которые тяготеют над относительно независимым государством Украина, Правый сектор согласился на перемирие. Мы предлагали и оппозиции, и тем отдельным представителям нынешнего режима, которые не потеряли остатков здравого смысла, свой сценарий решения ситуации в стране. Однако большинство наших требований не было выполнено в достаточной мере. Режим продолжает освобождать заложников, но делает это очень медленно. Кроме того, им только меняют так называемую меру пресечения, а не освобождают от уголовной ответственности. Следовательно, сейчас мы ничем не обязаны к продолжению перемирия. Пока процесс освобождения заложников продолжаться, мы постараемся не прибегать к активным действиям , однако никаких гарантий не даем", - написал он.
 
facebook.com/dyastrub
По его словам, власть не идет на компромисс и "часто увеличивает собственную наглость".
 
"Мы обращаемся к украинскому народу, а также призываем оппозицию, самооборону, Автомайдан, воинов-афганцев и всех субъектов протеста приготовиться к общенациональной мобилизации с перспективой дальнейшего блокировки правительственного квартала. В связи с возможным переходом к активным наступательным действиям мы призываем способных к силовому противостоянию патриотов присоединяться в ряды Правого сектора. Командиры местных отрядов Правого сектора должны провести тщательную структуризацию имеющихся в распоряжении человеческих ресурсов, провести обучающие семинары и приготовиться к мобилизации", - написал он.
 
Также он призвал всех, кто "хочет победы национальной революции, перестать ориентироваться на мнение Запада как главный залог нашей победы". 
 
"Наша судьба в наших руках, а Запад уже показал свое лицо, продолжая сотрудничество с антинародным режимом. Ставим Запад перед совершенными фактами, и пусть он тогда думает, с кем лучше сотрудничать - с законным хозяином нашей страны или с режимом, которому осталось жить совсем недолго. Еще раз подчеркиваем важность подготовки и, более всего, осуществление общенациональной мобилизации. Мы должны быть готовы в ближайшее время полностью заблокировать работу центральных органов нынешнего режима. Говорим с режимом том языке, который он понимает - на языке силы!" – написал он.
 
ТЕГИ: ЕСОппозициямитингиЕвромайданправый сектор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии