UA
 

Янукович готов провести телевизионные дебаты с Кличко

Корреспондент.net,  11 февраля 2014, 14:39
340
10555
Янукович готов провести телевизионные дебаты с Кличко
Фото: Корреспондент.net
Президент готов к дебатам

Ранее Кличко во время Народного вече в Киеве вызвал президента на дебаты.

Президент Виктор Янукович готов провести дебаты с главой оппозиционной фракции УДАР  Виталием Кличко на одном из общенациональных телеканалов.

Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба президента в ответ на запрос.

"Практика проведения подобных дебатов существует во всех цивилизованных странах. Чтобы сделать эти дебаты максимально доступными для широкой общественности, а не только для аудитории, которая находится на Майдане Незалежности, предлагается провести их на одном из общенациональных телеканалов", - отмечается в сообщении.

9 февраля во время Народного вече Кличко вызвал Януковича на дебаты на Майдане Незалежности в Киеве.

"Я хочу пригласить его на следующее воскресенье сюда и пусть он услышит эти дебаты с людьми, что они думают", - сказал Кличко в воскресенье в ходе 10-го Народного вече на Майдане в Киеве.

Пресс-служба напоминает, что 25 января во время очередного заседания рабочей группы по урегулированию политического кризиса Янукович для обеспечения широкого общественного диалога предложил Кличко провести публичные дебаты, и на это предложение лидер УДАРа согласился.

"Янукович много чего предлагал, и одним из этих предложений было: Виталий, я вызываю тебя на публичные дебаты… Я сказал: да", - рассказал Кличко.

Янукович-Тимошенко

Напомним, ранее, еще кандидат в президенты Виктор Янукович отказался от теледебатов с Юлией Тимошенко. По словам Анны Герман, "в чемпионате лжи Виктор Федорович принимать участия не будет. Это было наше давнее решение, и сегодня этот чемпионат будет проходить соло". 

Кроме того, она подчеркнула, что Ю.Тимошенко заказала очень много рекламы о том, что В.Янукович примет сегодня участие в теледебатах. "К сожалению, много средств массовой информации купили эту рекламу и мы все время слышим трансляцию, но мы заявляем еще раз, что Виктор Янукович не будет участвовать в дебатах", - заявила А.Герман.

По ее словам, В.Янукович будет рассказывать людям о своей стратегии в своих региональных поездках, на встречах с избирателями и журналистами, которые запланированы на эту неделю.

Напомним, ранее Ю.Тимошенко заявила, что В.Янукович отказывается от участия в телевизионных дебатах, так как боится, что "его заставят написать диктант для пятого класса". 

Янукович-Ющенко 

Наиболее известные теледебаты Виктора Януковича состоялись 20 декабря 2004 года с кандидатом в президенты Виктором Ющенко. 

ТЕГИ: ЯнуковичВиталий Кличкодебаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии