UA
 

Чехия готова оказать медпомощь пострадавшим участникам акций в Украине – Порошенко

Корреспондент.net,  13 февраля 2014, 15:12
23
450
Чехия готова оказать медпомощь пострадавшим участникам акций в Украине – Порошенко
Фото: ictv.ua
Порошенко подчеркнул, что солидарность чешской власти с украинцами является хорошим признаком поддержки.

Политик считает, что солидарность чешской власти с украинцами является хорошим признаком.

Чехия готова оказать медицинскую помощь и реабилитацию пострадавшим участникам мирных акций в Украине, сообщает пресс-служба сопредседателя комитета парламентского сотрудничества Украина - ЕС Петра Порошенко в четверг, 13 февраля.

Об этом шла речь на встрече Порошенко со специальным посланником по вопросам Восточного партнерства МИД Чешской Республики Петером Марешем.

В ходе встречи чешский дипломат отметил, что Украина сегодня находится в центре внимания всего цивилизованного мира. Именно украинский вопрос станет главным во время следующего саммита Восточного Партнерства в Праге в апреле 2014 года.

По словам Порошенко, Европейские страны на национальном уровне начали активизацию практической помощи Украине в вопросах защиты граждан и содействие в расследовании преступлений против мирных людей.

"Во время встречи была презентована инициатива Чешского правительства по оказанию медицинской помощи пострадавшим участникам мирных акций, которые нуждаются в лечении и реабилитации. Чешская сторона согласилась взять на себя организацию этих усилий и через неправительственные общественные организации будет сделано все для того, чтобы защитить жизнь и здоровье активистов Майдана", - говорится в сообщении пресс-службы по итогам встречи.
 
Порошенко подчеркнул, что солидарность чешской власти с украинцами является хорошим признаком и демонстрацией поддержки.

ТЕГИ: ЧехияПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии