UA
 

Представители украинской интеллигенции предлагают политикам заключить "джентльменский договор"

Корреспондент.net,  14 февраля 2014, 16:10
21
1179
Представители украинской интеллигенции предлагают политикам заключить  джентльменский договор
Фото: http://www.day.kiev.ua
По мнению Поповича, документ "имеет и нравственное звучание: надо подвести черту мелочным спорам"

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак провел встречу с представителями инициативной группы Первого декабря - украинскими учеными Мирославом Поповичем и Вячеславом Брюховецким по просьбе последних.

Представители украинской интеллигенции передали Рыбаку разработанный ими Национальный Акт свободы, который позволит власти и оппозиции найти пути решения политического кризиса в Украине, сообщает пресс-служба Верховной Рады в пятницу, 14 февраля.

По словам Поповича и Брюховецкого, это "нестандартный документ, к разработке которого привлекались специалисты различных отраслей, юристы, академики, - чтобы он не был дилетантским".

"Документ - больше политико-правовой, это некий "джентльменский" договор между парламентариями», - сказал Брюховецкий. По мнению Поповича, документ "имеет и нравственное звучание: надо подвести черту мелочным спорам, чтобы люди поняли важность преодоления этого кризиса, сохранения государства".

В свою очередь, глава парламента отметил , что проект, предложенный инициативной группой, будет передан всеми народным депутатам для ознакомления.

ТЕГИ: интеллигенцияРыбакполитический кризис"Инициатива 1 декабря"
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии