UA
 

В парламенте пока нет согласованного документа по возврату к конституции 2004 года - Рыбак

Корреспондент.net,  17 февраля 2014, 11:15
10
559
В парламенте пока нет согласованного документа по возврату к конституции 2004 года - Рыбак
Фото: nbnews.com.ua
Ни одного согласованного проекта в Верховной Раде на данные момент не зарегистрировано, заявил Рыбак

Спикер украинского парламента Владимир Рыбак в понедельник, 17 февраля, заявил, что в Верховной Раде до сих пор не зарегистрирован ни один законопроект, который позволит вернуться к конституции редакции 2004 года.

«На сегодняшний день во фракциях мы имеем три варианта изменений в основной закон, которые имеют концептуальные различия. В тоже время ни одного согласованного проекта в Верховной Раде на данный момент не зарегистрировано. Соответственно, возникает вопрос, что делать дальше?», - заявил Рыбак, открывая заседание согласительного совета лидеров парламентских фракций.

По его мнению, депутаты на текущей неделе могли бы создать специальную комиссию по внесению изменений в Конституцию с тем, чтобы наработать согласованный документ.

Рыбак также сообщил, что если соответствующее постановление будет зарегитрировано, он вынесет его на рассмортрение в зал. При этом, по мнению спикера, все фракции должны найти компромисс по вопросу конституционных изменений.

Оппозиция считает, что вернуться к Конституции-2004 можно одним голосованием в Раде. В то же время ПР выступает за внесение изменений в Конституцию по полной процедуре. В ПР заявляют, что в случае принятия постановления о Конституции его можно будет отменить в суде.

На заседании Рады во вторник оппозиция требует принять проект постановления, который позволит вернуться к конституции 2004 года.

В Партии регионов выступают за внесение изменений в основной закон по полной процедуре.

 

ТЕГИ: КонституцияВладимир Рыбак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии