UA
 

В результате беспорядков в центре Киева пострадали 47 правоохранителей – МВД

Корреспондент.net,  18 февраля 2014, 15:42
37
6565
В результате беспорядков в центре Киева пострадали 47 правоохранителей – МВД
Фото: Facebook Михаил Малиновский
Со стороны протестующих есть погибшие

Число пострадавших с обеих сторон продолжает расти.

МВД сообщает, что на данный момент в результате стычек с митингующими в центре Киева  уже пострадали 47 правоохранителей.

«Из тела одного из бойцов медики изъяли пулю от пистолетного патрона. Еще одному милиционеру сейчас оказывают медицинскую помощь - пытаются остановить кровотечение и вынуть пулю. Всего на этот момент пострадали 47 правоохранителей», - говорится в сообщении министерства.

Медики с Евромайдана сообщали, что в результате стычек пострадали уже сотни митингующих, трое погибли. Еще одну смерть в результате нападения на офис Партии регионов подтвердила госслужба по ЧС.

Сторонники оппозиции во вторник с утра пошли «мирным наступлением» на парламент, требуя возврата к Конституции 2004 года. Однако активистов не пустили к зданию ВР, начались столкновения на прилегающих улицах, митингующие снова зажгли шины, начали захватывать здания.

По данным пресс-службы внутренних войск, на перекрестке столичной улицы Грушевского и Крепостного переулка агрессивно настроенные митингующие во вторник захватили грузовик на милицейском кордоне, и направили транспортное средство в толпу. В результате противоправных действий протестующих пострадало три человека, в том числе один  сотрудник МВД и двое граждан, лица которых выясняются. На месте происшествия пострадавшим была оказана медицинская помощь, их направили в больницы. Впоследствии данное транспортное средство было уничтожено митингующими. Также в результате действий «мирных» демонстрантов разгромлена аптека на перекрестке улиц Институтской и Шелковичной.


Live streaming video by Ustream


Live streaming video by Ustream

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событийБои в центре Киева
ТЕГИ: МВДстолкновенияпострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии