UA
 

В Госдуме РФ призывают не допустить югославский сценарий в Украине

Корреспондент.net,  19 февраля 2014, 11:38
40
3528
 В Госдуме РФ призывают не допустить югославский сценарий в Украине
Фото: lslutsky.ru
"Необходимо любым способом прекратить кровопролитие и не допускать внешнего вмешательства", - отметил он.

«Так называемый протест поставил страну на грань раскола», - считает российский депутат.

Депутаты Госдумы призывают не допустить югославский сценарий в Украине и заявляют, что готовы оказать всю необходимую помощь, о которой попросит братский народ, заявил в среду, 19 февраля,  глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий.

"Происходящее на Украине - это беспредел, но беспредел, спровоцированный радикалами и хорошо организованный с точки зрения "военных действий. К прискорбию, лидеры украинской оппозиции уже не контролируют всю ситуацию, но именно их запредельные амбиции и нежелание рассматривать предложенные властью компромиссные варианты привели к очередным погромам, пожарам, пострадавшим и уже 25 жертвам, среди которых мирное население, милиционеры и журналисты", - приводит слова Слуцкого агентство РИА Новости.

Он подчеркнул, что все это происходит при подстрекательстве Запада, который продолжает решать свои геополитические задачи и "плюет на судьбу целой страны и ее людей".

"Нельзя допустить югославский сценарий на Украине. Необходимо любым способом прекратить кровопролитие и не допускать внешнего вмешательства. Россия и мы, депутаты Госдумы, готовы оказать всю необходимую помощь, о которой попросит наш братский народ", - отметил глава комитета ГД.

В Киеве продолжаются противостояния протестующих с милицией. Весь Майдан в дыму, слышны взрывы. По официальной информации Минздрава, за медицинской помощью обратились уже как минимум 351 человек, госпитализирован 241 участник массовых акций, погибли 25 человек. Среди госпитализированных в учреждения здравоохранения находятся трое детей в возрасте до 18 лет.

Майдан онлайн. CБУ говорит о попытке захвата власти, милиция вновь идет в наступление, Янукович объявил траур 


Live streaming video by Ustream

СПЕЦТЕМА: Бои в центре Киева
ТЕГИ: Леонид Слуцкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии