UA
 

Ефремов: Соглашение по урегулированию кризиса в Украине предусматривает проведение выборов президента в декабре

Корреспондент.net,  21 февраля 2014, 10:30
61
6438
Ефремов: Соглашение по урегулированию кризиса в Украине предусматривает проведение выборов президента в декабре
Фото: argumentua.com

Ефремов подтвердил, что соглашение по урегулированию кризиса в Украине будет парафировано в четверг после 12.00.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что соглашение по урегулированию кризиса в Украине будет парафировано в четверг после 12.00 и предусматривает голосование за конституционные изменения в сентябре, а также проведение президентских выборов в декабре нынешнего года.

"В 12 часов будет парафирование Соглашения, которое было подготовлено сегодня ночью. Потом в рамках этого будет подписано президентом, оппозицией и якобы будет парафировано Францией, Германией, Польшей и Россией", - рассказал Ефремов в эксклюзивном интервью информагентству Интерфакс-Украина в пятницу, 21 февраля.

Он также добавил, что в течение 48 часов после подписания этого соглашения должны наработать закон, который переходит к Конституции какой-то ранее действовавшей. "Затем будет прописана процедура голосования за Конституцию, изменения в Конституцию, были соблюдены балансы властей между президентом и Кабинетом министров и голосование по этой Конституции в сентябре месяце, и если Конституция голосуется в сентябре, то тогда в декабре – выборы президента", - резюмировал Ефремов.

Ранее сообщалось, что в администрации президента завершились переговоры по урегулированию политического кризиса в государстве. Стороны договорились о парафирование соглашения по урегулированию кризиса. Подписание документа ожидается в 12.00.

Майдан онлайн. Рыбак подписал постановление о запрете применения силы


Live streaming video by Ustream

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Бои в центре Киева
ТЕГИ: ВыборыпротестыЕфремов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии