UA
 

СБУ обещает принимать жесткие меры для прекращения посягательств на территориальную целостность Украины

Корреспондент.net,  21 февраля 2014, 17:24
108
7747
СБУ обещает принимать жесткие меры для прекращения посягательств на территориальную целостность Украины
Фото: ukrnod.org
В СБУ обеспокоились потерей Украиной целостности.

В ведомстве обещают привлекать к ответственности всех причастных к такой деятельности.

Служба безопасности Украины заявляет, что будет предпринимать жесткие меры для прекращения посягательств на территориальную целостность страны и привлечение к ответственности всех причастных к такой деятельности.

«Службой безопасности будут приниматься жесткие меры по прекращению посягательств на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и привлечению причастных к такой деятельности лиц к уголовной ответственности ", - говорится в сообщении, текст которого размещен в пятницу на сайте спецслужбы.

В СБУ отмечают, что ситуация, которая сложилась на сегодня в Украине, свидетельствует о попытках отдельных политиков, представителей органов местного самоуправления, лидеров общественных объединений, радикально настроенных лиц, создать основу для эскалации гражданского конфликта, распространение автономистских и сепаратистских настроений среди населения, что может привести к прекращению существования государства как унитарного и потери государственного суверенитета.

«Отдельные депутаты разных уровней начали вести сепаратные переговоры с представителями иностранных государств. Уже открыто проходят консультации о возможном разделе страны на несколько частей в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины. Это может привести к эскалации противостояния между различными слоями населения, разжиганию национальной или религиозной вражды и военному конфликту», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что губернатор Харьковской области Михаил Добкин объявил о созыве депутатов всех уровней юго-востока Украины и АРК Крыма. Съезд назначен на 22 февраля и должен пройти в Харькове.

Майдан онлайн. Трансляция из центра Киева.


Live streaming video by Ustream

ТЕГИ: СБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии