UA
 

Совместные патрули милиции и активистов будут охранять порядок в населенных пунктах - МВД

Корреспондент.net,  21 февраля 2014, 21:34
25
3189
Совместные патрули милиции и активистов будут охранять порядок в населенных пунктах - МВД
Фото: uainfo.org
Ранее люди самоорганизовались для патрулирования районов

Ранее сообщалось, что украинцы массово формируют народные дружины для охраны общественного порядка.

Порядок в населенных пунктах Украины будут охранять патрули, в состав которых войдут сотрудники органов внутренних дел Украины и местные общественные активисты, сообщили в пресс-службе МВД.

«В состав (патрулей – ред.) войдут работники органов внутренних дел Украины и местные общественные активисты. Задача правоохранителей определены Законом Украины «О милиции» и заключаются в охране общественного порядка, защите прав и свобод граждан, а также их имущества от преступных посягательств. МВД Украины всегда готово к конструктивному диалогу, а также ценит любую помощь со стороны граждан в выполнении задач, возложенных на правоохранителей» - говорится в сообщении.

Ранее украинские СМИ сообщали, что украинцы формируются в народные дружины и ночью охраняют свои населенные пункты от молодых людей спортивной внешности.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, 18 февраля, в день заседания Верховной Рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. С начала столкновений в Киеве уже погибло 77 человек.

ТЕГИ: МВДмилицияконтрольактивистысамооборона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии