UA
 

В Раде создана депутатская группа "Экономическое развитие"

Корреспондент.net,  24 февраля 2014, 16:30
78
10848
В Раде создана депутатская группа  Экономическое развитие
Фото: Reuters
В Раде создана новая группа

В группу вошли 33 депутата.

 

В Верховной Раде создана депутатская группа «Экономическое развитие», ее возглавил внефракционный депутат Анатолий Кинах, сообщил спикер парламента Александр Турчинов на вечернем заседании парламента 24 февраля.

По его словам в состав группы вошли 33 народных депутата. Заместителем назначен внефракционный депутат Виталлий Хомутынник.

Ранее Кинах заявлял, что новое украинское правительство, создание которого поддержит группа, должно будет возобновить переговорный процесс с ЕС о подписании соглашения об ассоциации, частью которого является положение о зоне свободной торговли.

Рада формирует новое большинство
 
 
"Поручаю немедленно руководителям фракций и депутатских групп приступить к консультациям по формированию нового парламентского большинства и формированию правительства народного доверия", - заявил он.
 
Группы – за деньги?
 
 
"Те суммы, которые предлагаются сегодня депутатам, удивляют своим размером, как ежемесячных выплат так и при переходе в ту или иную группу. Эти группы формируются под определенные задачи, в частности, получение руководящих должностей в таможенной службе Украины, налоговой администрации и в Нацбанке", - сказал он.
 
На регионалов давят
 
 
"Сейчас по всей центральной и западной Украине происходят самосуды над членами ПР. От поджога домов к принуждению писать заявления о выходе из фракции", - сказал Тигипко.
 

ТЕГИ: ЕСдепутатыгруппаСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии