UA
 

"Оппо - в *опу". Активисты Майдана настойчиво требуют люстрации власти

Корреспондент.net,  25 февраля 2014, 11:06
160
25562
люстрация власти - фото - акция - Рада - Евромайдан - Тимошенко
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Митинг активистов в правительственном квартале

Участники протестных акций в центре Киева продолжают требовать от лидеров новой власти, которые еще несколько дней назад были в оппозиции, назначения синхронных с перевыборами президента перевыборов парламента.

Главная задача участников очередной акции в центре Киева, недовольных отдельными действиями «оппозиционеров» - добиться прихода к власти в Украине абсолютно новых руководителей. Десятки людей пришли 24 февраля в правительственный квартал со следующими плакатами:«Оппо - в *опу! Новая власть! Перевыборы!», «Не допустимо повторення 2004 року», «Комуняки, геть з України!», «Чергова зрада!», «Дії, а не слова!», «Ні - старим кадрам!», «Ми за нових політиків», «Люстрація! Уряд професіоналів, а не політиків!».

Напомним, на следующий день после освобождения из-за решетки и возвращения в Киев экс-премьера Юлии Тимошенко в центре Киева также прошла акция в поддержку инициативы люстрации власти. Участники акции критично восприняли вероятное возвращение в политику Тимошенко и призвали ее уйти на отдых.

 

Фото выступления Тимошенко на Майдане

Ранее Корреспондент.net разместил подробную фотоподборку ключевых событий последних дней. Оплакивание погибших от пуль снайперов активистов на улице Институтской, возвращение в Киев и выступление на Майдане Юлии Тимошенко, Добкин и Кернес на скандальном съезде депутатов Юго-Востока всех уровней в Харькове, массовые "экскурсии" на открытую для общественности территорию резиденции Януковича Межигорье, попытки сноса киевского памятника чекситам, активисты Правого сектора, приступившие к охране правительственного квартала вместо милиции - эти и другие главные события 22-24 февраля - в галерее Перезагрузка Украины.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Юлия ТимошенкопротестыакциямайданРадаЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии