UA
 

В Киеве создадут парк памяти Небесной Сотни

Корреспондент.net,  25 февраля 2014, 11:10
30
2938
В Киеве создадут парк памяти Небесной Сотни
Фото: АР

Деревья начнут уже высаживать весной, как только установится теплая погода.

Председатель постоянной комиссии Киевского горсовета по вопросам экологической политики Денис Москаль инициирует создание парка памяти Небесной Сотни в Святошинском районе города Киева на улице Отдыха. При этом деревья начнут высаживать уже весной, как только установится теплая погода, сообщили во вторник, 25 февраля, в комиссии Киевсовета.

«Как председатель экологической комиссии Киевсовета я инициирую создание парка памяти Небесной Сотни. Это самое малое, что мы можем сделать для увековечения погибших героев, которые отдали свои жизни за будущее Украины» - передает слова Москаля информагентство УНИАН.

По его словам, парк будет заложен весной, как только установится теплая погода, при которой можно высаживать деревья. Москаль также обратился ко всем неравнодушным киевлянам присоединиться к этой инициативе.

Как сообщали СМИ, на Майдане в воскресенье, 23 февраля, во время траурного Вече по погибшим участникам протестных акций в центре столицы было предложено переименовать улицу Институтскую в улицу имени Небесной Сотни. Активисты также выступили за то, чтобы все существующие улицы Ленина в Украине переименовать на улицы Небесной Сотни.

24 февраля в селе Свидовок Черкасского района Черкасской области улицу Ленина переименовали в улицу Героев Небесной Сотни. Соответствующее решение было принято депутатами Свидовокского сельсовета. Это первая официальная улица Героев Небесной Сотни в Черкасской области.

ТЕГИ: КиевпаркЕвромайданНебесная сотня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии