UA
 

Ассоциация c Украиной может быть подписана летом - ЕС

Корреспондент.net,  25 февраля 2014, 11:59
172
7161
Ассоциация c Украиной может быть подписана летом - ЕС
Фото: АР
В Украине хорошие условия для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС - Брок

Задержки с подписанием Соглашения об ассоциации могут быть только со стороны Украины, а не ЕС, заявил европарламентарий Элмар Брок.

 

Европейский Союз и Украина могут подписать Соглашение об ассоциации летом этого года, а парламенты 28 стран - членов ЕС ратифицируют документ в течение 2015 года, заявил в Брюсселе во вторник, 25 февраля, председатель Комитета европейского парламента по иностранным делам Элмар Брок.

"Я бы хотел сделать прогноз. Если все нормально сработает с новым правительством, если нужные условия будут выполнены - это касается избирательного законодательства, реформирования правовой системы, все то, над чем уже работают или что уже сделано. Плюс вопрос Тимошенко уже решен. Я прогнозирую, что Соглашение об ассоциации может быть подписано летом и может быть ратифицировано в следующем году после дальнейших реформ", - сказал он.

По его мнению, если будет задержка с подписанием Соглашения об ассоциации, то не со стороны ЕС.

ЕС обещает вернуть деньги Януковича
 
 
"Я уверен, что те деньги, которые были украдены Януковичем и были вывезены из страны, будут возвращены обратно, также как было с деньгами диктаторов, которые были повалены", - сказал он.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаЕССоглашение об ассоциацииЭльмар Брок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии