UA
 

Кличко заявил, что будет баллотироваться в президенты

Корреспондент.net,  25 февраля 2014, 13:57
183
15859
Кличко заявил, что будет баллотироваться в президенты
Фото: Reuters
Кличко заявил, что идет в президенты

В то же время, политик не видит себя в новом правительстве страны.

 

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко подтвердил намерение баллотироваться в президенты Украины.

"Я буду баллотироваться на должность президента Украины, потому что твердо уверен, что в Украине необходимо полностью менять правила игры. Я знаю, что это можно сделать", - сказал Кличко в комментарии журналистам в кулуарах ВР 25 февраля.

При этом он добавил, что не видит себя в новом правительстве, а у парламентских фракций нет квот при формировании состава нового Кабмина.

Выборы стартовали
 
Напомним, что сегодня в Украине стартовала избирательная кампания по досрочным президентским выборам, которые состоятся 25 мая.
 
Согласно календарному плану основных организационных мероприятий по подготовке и проведению этих выборов, со вторника, 25 февраля, начинается выдвижение кандидатов в президенты, которое продлится до 30 марта. Кандидаты могут быть выдвинуты партиями либо путем самовыдвижения. Для регистрации кандидата необходимо внести денежный залог в сумме 2,5 миллиона гривен.
 
Последний срок подачи документов в ЦИК для регистрации кандидатов в президенты – 4 апреля.
 
А кандидаты кто? 
 
Наиболее вероятными кандидатами на пост президента являются известный украинский боксер, лидер партии УДАР Виталий Кличко, один из активистов Майдана и известный бизнесмен, владелец 5 канала Петр Порошенко, лидер парламентской фракции Батькивщина Арсений Яценюк, лидер ВО Свобода Олег Тягнибок.
 
Также среди возможных кандидатов называют лидера ВО Батькивщина, экс-премьера Юлию Тимошенко, недавно освобожденную из мест лишения свободы, но ее адвокат Сергей Власенко заявил, что она не делала заявления о намерении баллотироваться на этих выборах.
 
СПЕЦТЕМА: Новая власть: перезагрузка
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиВиталий Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии