UA
 

Студенты начали люстрацию руководителей ВУЗов

Корреспондент.net,  25 февраля 2014, 16:29
127
14548
Студенты начали люстрацию руководителей ВУЗов
Фото: Корреспондент.net
В Киеве студенты Национального медицинского университета им. Богомольца требуют избрания достойного руководства ВУЗа

За период акций протеста студенты массово отчислялись во многих украинских ВУЗах.

Студенческая общественность Украины начинает люстрацию руководителей украинских вузов, сообщают в Молодежном крыле партии УДАР 25 февраля.

"В течение последних трех месяцев в некоторых украинских ВУЗах имели место вопиющие факты притеснения студентов по политическим мотивам. В частности, в ноябре - январе в Украине продолжался процесс отчисления студентов, участвовавших в акциях протеста Евромайдану. Мы считаем это скрытой местью бывшей власти за проявление студентами их активной гражданской позиции", - отметил координатор Молодежного крыла УДАРа Дмитрий Белоцерковец.

Он подчеркнул, что молодежь неоднократно призывала руководителей ВУЗов сосредоточиться на оценке уровня знаний студентов не по их посещением занятий, а по уровню их подготовки при непосредственной сдаче зачетов и экзаменов.

Студенческий марш

"К сожалению, наш призыв был проигнорирован. По сути, эти руководители оказались создателями антиукраинской политики, которую в украинском образовании внедрял бывший министр Табачник. Мы считаем, такая политика недопустима. Исходя из этого, молодежное крыло УДАРа уже анализирует каждый случай политической мести в украинских вузах", - говорится в заявлении.

Молодежка УДАРа убеждена, что внедренная "образовательная" люстрация полностью соответствует требованиям и принципам Майдана, который продолжает внимательно следить за политическими процессами в стране.

ТЕГИ: студентылюстрацияВУЗы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии