UA
 

В крымском парламенте не ставят вопрос о выходе Крыма из Украины – спикер Константинов

Корреспондент.net,  26 февраля 2014, 14:47
45
5264
В крымском парламенте не ставят вопрос о выходе Крыма из Украины – спикер Константинов
Фото: rada.crimea.ua

Он назвал подобные заявления провокациями.

Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов назвал недостоверной распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что сегодня в ходе внеочередного пленарного заседания парламента автономии планируется принять радикальные решения вплоть до выхода Крыма из состава Украины.

«В крымском парламенте не ставят вопрос о выходе Крыма из состава Украины. Это провокация с целью дискредитировать Верховный Совет автономии, лишить его легитимности. К сожалению, эта провокация организована и поддержана макеевской командой в крымском правительстве, которая ради сохранения власти готова пожертвовать общественно-политической стабильностью на полуострове», - говорится в заявлении Константинова в среду, 26 февраля.

Столкновения в Крыму: онлайн

Он призвал не поддаваться на подобного рода провокации.

Крымские татары в среду с утра заняли подходы к Верховной Раде Крыма, требуя сохранить республику в составе Украины. Также рядом со зданием крымского парламента проходит акция русских националистов, в которой участвует несколько сотен демонстрантов. Они требуют присоединения Крыма к России. Между двумя митингами происходят потасовки, пострадали несколько человек, милиция пытается пресечь стычки и разделить митингующих.

ТЕГИ: Крымские татарыКрымпарламентстолкновения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии