UA
 

Медведев: Процедура получения гражданства РФ упростится для некоторых категорий соискателей

Корреспондент.net,  27 февраля 2014, 11:22
54
11351
На жителей Крыма этот закон не распространяется
Фото: delfi.ee
Упрощенный порядок получения российского гражданства будет действовать для людей, которые окончили российские вузы

Изменения в закон о гражданстве Российской Федерации предусматривают упрощение процедуры получения гражданства для некоторых категорий соискателей, заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев в четверг, 27 февраля.

«В соответствии с концепцией государственной миграционной политики мы принимаем меры по предотвращению нелегальной миграции. Сейчас эта работа ведется весьма энергично, и должна быть доведена до логического завершения. И напротив - мы должны создать систему льгот для законопослушных, квалифицированных и востребованных на нашем рынке труда специалистов", - цитирует слова Медведева Интерфакс-Украина.

СМИ распространили информацию, что РФ ускорила выдачу российских паспортов жителям Крыма

Кроме того он добавил, упрощенный порядок получения российского гражданства будет действовать также для людей, которые окончили российские вузы, остались жить в России и проработали не менее трех лет.

Медведев уточнил, для иностранных граждан, которые занимаются в России предпринимательством, являются инвесторами и т.п. получение гражданства должно зависеть от размера ежегодной выручки, а также от суммы налогов, которые они платят в российский бюджет.

Сюжет по теме: Сценарий силового вмешательства РФ в Украину исключен

ТЕГИ: РоссияМедведевгражданство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии