UA
 

США заверили Украину в поддержке территориальной целостности

Корреспондент.net,  27 февраля 2014, 15:30
269
13216
США заверили Украину в поддержке территориальной целостности
Фото: АР
Чак Хэйгел на пресс-конференции в Брюсселе после заседания комиссии Украина-НАТО. 27 февраля.

Ранее президиум парламента Крыма выступил с обращением к жителям автономии о проведении общекрымского референдума по вопросу усовершенствования статуса автономии.

Секретарь США по вопросам обороны Чак Хэйгел заверил Киев в поддержке Вашингтона территориальной целостности Украины, сообщило в среду, 27 февраля, информагентство Интерфакс-Украина.

«Сегодня я подтвердил сильную поддержку США территориальной целостности Украины, и министры обороны НАТО сделали такое же заявление. Мы ожидаем, что другие государства будут уважать украинский суверенитет и избегать провокационных действий», - заявил он в четверг в Брюсселе на пресс-конференции по окончании заседания Комиссии Украина-НАТО.

В четверг, 26 февраля в Симферополе неизвестные захватили парламент и правительство автономии и установили на зданиях российские флаги. Требования захватчиков, которых в каждом здании по 50 человек, официально не озвучены. Правоохранители открыли уголовное производство по статье "теракт".

Ранее сообщалось, что президиум Верховной Рады АР Крыма выступил с обращением к жителям автономии о проведении общекрымского референдума по вопросу усовершенствования статуса автономии

ТЕГИ: СШАВашингтонсуверенитет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии