UA
 

Новый премьер Крыма рассказал, когда наладит отношения с центральной властью

Корреспондент.net,  28 февраля 2014, 17:25
216
13804
Новый премьер Крыма рассказал, когда наладит отношения с центральной властью
Фото: investigator.org.ua
Аксенов также обвинил новое правительство в чрезмерной скорости принятий законов.

Крым наладит отношения с центральной властью, когда Киев решит вопросы с тем, «чтобы вооруженные люди не бродили по Украине» – премьер автономии.

Председатель Совета министров Крыма, лидер партии Русское единство Сергей Аксенов заявляет, что отношения крымских властей с центральной властью Украины будут налажены только после того, как Киев решит вопросы с тем, «чтобы вооруженные люди не бродили по Украине», сообщило информагентство Интерфакс-Украина в пятницу, 28 февраля.

«Киев должен решить вопросы с тем, чтобы вооруженные люди не бродили по Украине. По территориям, на которых даже не было Майдана никогда, тоже повыезжали вооруженные группы... Процесс абсолютно неконтролируемый, никто не занимается их разоружением», - сказал он.

Аксенов также обвинил новое правительство в чрезмерной скорости принятий законов.

«Пока что Киев штампует там законы со скоростью пулемета, не соблюдая ничего – ни регламенты, ни юридические нормы дня них просто не писаны…. Это все выходит за определенные рамки… Пусть сначала приведут в порядок свои дела, покажут, насколько они управляют этой страной», - сказал премьер Крыма.

В связи с тем, что в четверг, 27 февраля, Верховная Рада АРК назначила председателем Совета министров АРК лидера партии Русское единство Сергея Аксенова, в пятницу, 28 февраля, депутаты утвердили новый состав крымского правительства в целом. За это проголосовали 68 из 69 депутатов.

ТЕГИ: Крымпремьер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии