UA
 

Пограничные корабли Украины по боевой тревоге выходят в море

Корреспондент.net,  1 марта 2014, 14:05
701
114602
Пограничные корабли Украины по боевой тревоге выходят в море
Фото: dpsu.gov.ua

Госпогранслужба заявляет, что предпримет все законные меры для недопущения захвата воинских частей и кораблей морской охраны.

В Государственной пограничной службе Украины заявляют, что корабли морской охраны погранведомства по боевой тревоге выходят в море.

"Около 13 часов колонна вооруженных людей в форме с признаками спецназа на 10 автомобилях в колонне в количестве примерно 300 человек совершила попытку силового захвата Севастопольского отряда морской охраны Госпогранслужбы. Госпогранслужба Украины заявляет, что применит все законные меры для недопущения захвата воинских частей и кораблей морской охраны, которые по боевой тревоге уже выходят в море", - говорится в сообщении.
 

Конфликт в Крыму: онлайн-трансляция

Как сообщил ранее помощник председателя погранведомства Сергей Астахов, в Крыму вооруженные лица пытаются захватить Севастопольский отряд морской охраны Госпогранслужбы Украины. Около 13 часов колонна вооруженных людей в форме с признаками спецназа на 10 автомобилях в колонне в количестве приблизительно 300 человек осуществили попытку силового захвата Севастопольского отряда морской охраны Госпогранслужбы.

Кроме того, в районе Евпатории в Крыму российские военнослужащие пытаются взять под контроль один из командных пунктов зенитно-ракетной воинской части Воздушных сил ВС Украины.

 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Крымпротестыкорабли
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии