UA
 

Путин в разговоре с Меркель: Меры, предпринимаемые Россией, полностью адекватны

Корреспондент.net,  2 марта 2014, 21:11
1309
66347
Путин в разговоре с Меркель: Меры, предпринимаемые Россией, полностью адекватны
Фото: 112.ua
Главы России и Германии пообщались по телефону

Президент РФ заявляет, что угроза не ослабевает.

Сегодня по предварительной договорённости состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель.

В связи с высказанной Ангелой Меркель озабоченностью развитием событий в Крыму и в Украине в целом,  президент РФ обратил внимание "на неослабевающую угрозу насильственных действий со стороны ультранационалистических сил, подвергающих опасности жизнь и законные интересы российских граждан и всего русскоязычного населения. Подчёркнуто, что меры, предпринимаемые Россией, полностью адекватны сложившейся экстраординарной ситуации", - говорится на официальном сайте главы российского государства.

Владимир Путин и Ангела Меркель условились продолжить консультации как в двустороннем (по линии внешнеполитических ведомств), так и в многостороннем форматах в целях содействия нормализации общественно-политической обстановки на Украине.

 
Как сообщал Корреспондент.net, госсекретарь США Джон Керри заявил о готовности ввести санкции против России, в том числе направленные на экономическую изоляцию, запрет на выдачу виз и замораживание активов.

Напомним, в субботу, 1 марта, комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до стабилизации ситуации в этой стране.

Совет Федерации в своем обращении к главе государства отмечает, что отказ от выполнения соглашения о нормализации обстановки в Украине от 21 февраля несет реальную угрозу кровопролития в восточных и южных областях Украины и гуманитарной катастрофы по всей стране.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Украина-РоссияПутинМеркель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии