UA
 

Захвата российскими военными штабов Азово-Черноморского регионального управления и Симферопольского погранотряда не было - Госпогранслужба

Корреспондент.net,  3 марта 2014, 10:09
59
9118
Захвата российскими военными штабов Азово-Черноморского регионального управления и Симферопольского погранотряда не было - Госпогранслужба
Фото: Peter Koshukov
Во время штурма нападавшие выломали двери, частично уничтожили автоматизированные рабочие места и отключили связь

Государственная пограничная служба опровергает информацию о захвате служащими российских войск и спецназа штабов Азово-Черноморского регионального управления и Симферопольского погранотряда, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Сегодня (2 февраля – Ред.) спецподразделения России при участии офицерского состава и генералов Федеральной службы безопасности России осуществили попытку силового захвата штаба Симферопольского отряда и административного здания Азово-Черноморского регионального управления", - сказано в сообщении.

Операция российскими военными была тщательно спланирована, заранее были выведены из строя системы управления и связи, для прикрытия были задействованы снайперы.

Во время штурма нападавшие выломали двери, частично уничтожили автоматизированные рабочие места и отключили связь.

"Пограничники отряда сдержали нападавших и не допустили их в комнаты хранения оружия и основных коммуникаций. Сейчас в региональном управлении и отряде продолжается силовое противостояние", - заявляет Госпогранслужба.

Отмечается, что специалисты российского спецназа осуществляют психологическое давление на пограничников и в ультимативной форме требуют подчиниться самопровозглашенному руководству Автономной республики Крым.

Россия вводит войска в Крым: онлайн-трансляция

Госпогранслужба сообщает, что, несмотря на сложные условия, украинские пограничники не потеряли управление подразделениями охраны государственной границы в Крыму и продолжают выполнять задачи по охране государственной границы, обеспечивают пропуск граждан через пункты пропуска.

2 марта неизвестные с участием российских военнослужащих попытались захватить штаб Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы в Крыму, а также штаб Симферопольского пограничного отряда.

По данным пограничников, в 14:14 к помещению Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы подъехали неизвестные люди в гражданской одежде и начали демонстративно экипироваться в бронежилеты и шлемы, вскоре к ним присоединилась группа вооруженных российских военнослужащих, которые прибыли на автомобилях КамАЗ и Урал.

ТЕГИ: РоссияУкраинаКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии