UA
 

В Госдуме РФ зарегистрировали законопроект о присоединении новых территорий

Корреспондент.net,  3 марта 2014, 15:15
721
78147
В Госдуме РФ зарегистрировали законопроект о присоединении новых территорий
Фото: timer.od.ua

В документе сказано, что если в иностранном государстве отсутствует эффективная государственная власть, то РФ принимает ее территории в качестве новой части России.

Депутаты Госдумы России зарегистрирован законопроект еще 28 февраля, но про это стало известно только в понедельник, 3 марта, сообщило интернет-издание Украинская правда.

В частности, законопроектом предлагается, что, при невозможности заключения международного договора в связи с «отсутствием в иностранном государстве эффективной суверенной государственной власти», то РФ принимает территории этой страны в качестве нового субъекта части иностранного государства.

Законом предлагается «принятие» субъекта «по результатам референдума, проведенного в соответствии с законодательством иностранного государства на территории данной части иностранного государства, если вопрос о ее присоединении к Российской Федерации получил одобрение, либо по обращению органов государственной власти данной части иностранного государства».

Сепаратизм в Крыму: онлайн-трансляция

В документе, также говорится, что в случае принятия в РФ нового субъекта части иностранного государства этому субъекту предоставляется статус республики, края, области, автономной области или автономного округа.

"При этом, в пояснительной записке открыто упоминается Крым", - утвержает издание.

Как известно, парламент Крыма проголосовал за проведение референдума 30 марта. При этом, в украинском законодательстве нет понятия проведения «местного референдума», есть только «всеукраинский».

 
ТЕГИ: Госдума РФКрымзаконопроект
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии