UA
 

Верховный комиссар ОБСЕ по делам нацменьшинств посетит Крым

Корреспондент.net,  3 марта 2014, 17:33
22
3603
Верховный комиссар ОБСЕ по делам нацменьшинств посетит Крым
Фото: yle.fi
Турс планирует прибыть в Крым.

Астрид Турс планирует провести переговоры со всеми сторонами, которые являются субъектами конфликта.

Верховный комиссар Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по делам национальных меньшинств Астрид Турс 4 марта посетит Крым, сообщил директор департамента информационной политики МИД  Евгений Перебийнис в понедельник, 3 марта.

«Завтра верховный комиссар ОБСЕ по правам национальных меньшинств Астрид Турс планирует прибыть в Крым, где она планирует провести переговоры со всеми сторонами, которые являются субъектами конфликта. Мы рассматриваем этот визит как очень важный в контексте решения ситуации в ее гуманитарном аспекте», - цитирует Перебийниса информагентство РБК-Украина.

В воскресенье, 23 февраля, Рада отменила языковой закон  Об основах государственной языковой политики. Такие действия вызвали массу протестов по всей территории Украины, в частности,  на юго-востоке Украины и в Крыму.

Закон Об основах государственной языковой политики, авторами которого являлись  Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов гарантировал использование в Украине «региональных языков», то есть языков, которые, согласно данным переписи населения, считают родными более 10 процентов населения.

ТЕГИ: Языковой вопросРусский языкОБСЕгосударственный язык Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии