UA
 

Украина усилила контроль на границе с Россией: подозрительным запрещают въезд

Корреспондент.net,  3 марта 2014, 17:47
132
17934
Украина усилила контроль на границе с Россией: подозрительным запрещают въезд
Фото: Reuters
К подобным мерам по усилению привлекаются патриотически настроенные члены добровольного формирования.

Подозрительным лицам пограничники запрещают въезд на терририю Украины.

Государственная пограничная служба Украины усилила контроль на границе с Российской Федерации, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 3 марта.

«С целью недопущения въезда в Украину с территории РФ организованных групп, отдельных лиц, которые могут участвовать в мероприятиях экстремистского характера на территории Украины в пунктах пропуска для автомобильного сообщения и местных пунктах пропуска проводится усиленный пограничный контроль и соответствующие меры».

В пресс-службе отмечают, что во время проверки документов у всех граждан РФ пограничники проводят опрос о цели запланированного пребывания в Украине. Все автотранспортные средства, въезжающие в Украину, подвергаются углубленному осмотру с привлечением служебных собак и других необходимых техсредств.

Такие же мероприятия проводятся в железнодорожных пунктах пропуска. На перронах железнодорожных станций, в пределах пунктов пропуска (контроля).

К подобным мерам по усилению привлекаются патриотически настроенные члены добровольного общественного формирования.

«В случае выявления лиц, которые предоставили ложные сведения о цели запланированного пребывания в Украине, следуют для участия в разного рода массовых мероприятиях, а также причастны к участию в мероприятиях по дестабилизации обстановки в Украине и других взрывных акциях, пограничники запрещают въезд в Украину» - отмечается в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что накануне не пропустили в Украину трех граждан России. Один, из которых являлся офицером запаса морской пехоты Российской Федерации, а еще два не имели материальных средств для пребывания в Украине.

Как сообщал Корреспондент.net, в воскресенье вечером, 2 марта, в программе Шустер Live первый вице-премьер Украины Виталий Ярема сообщил, что "решается вопрос об установлении более жесткого режима на украино-российской границе".


Напомним, в субботу, 1 марта, комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до стабилизации ситуации в этой стране.

Совет Федерации в своем обращении к главе государства отмечает, что отказ от выполнения соглашения о нормализации обстановки в Украине от 21 февраля несет реальную угрозу кровопролития в восточных и южных областях Украины и гуманитарной катастрофы по всей стране.

Сепаратизм в Крыму: онлайн-трансляция

28 февраля в Госдуме России зарегистрирован законопроект, в котором говорится, что при невозможности заключения международного договора в связи с «отсутствием в иностранном государстве эффективной суверенной государственной власти», то РФ принимает территории этой страны в качестве нового субъекта части иностранного государства.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Украина-РоссияграницаРоссийско-украинская граница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии