UA
 

Эксперты подтверждают, что в Крыму действуют именно российские военные

Корреспондент.net,  4 марта 2014, 18:49
215
44730
Эксперты подтверждают, что в Крыму действуют именно российские военные
Фото: Reuters

Численные военные на полуострове не имеют опознавательных знаков.

Несмотря на заявления российского президента Владимира Путина о том, что в Крыму на улицах российских войск нет, а есть лишь местная «самооборона», имеющееся в распоряжении этих «сил» оружие и боевая техника зачастую имеют весьма четкую национальную принадлежность.

Об этом сообщили эксперты, которые проанализировали фотографии из Крыма.

«Тут все однозначно: перед нами внедорожник ГАЗ-2975 Тигр стоимостью 60 тыс. долларов, поставки которого осуществлялись исключительно для российской армии. Более того, на номерном знаке виден код военного автомобильного номера – 21 (Северо-Кавказский военный округ)", – цитирует эксперта российское издание The New Times.

Еще одно, доказательство российской принадлежности «неизвестных в форме» это значок гвардейской дивизии справа на Тигре, который, вероятно, забыли закамуфлировать.

«Сам Тигр – новая модель, впервые показанная массовому зрителю на юбилейном параде 9 мая 2005 года", – сказал эксперт.

«Перед нами снайперская винтовка, которую на первый взгляд можно спутать с югославской Заставой. Однако это самозарядная модификация Драгунова, причем, судя по ствольной коробке и пневматическому прикладу – новейшая модификация, официально поступавшая на вооружение только российским силовикам», – также рассказали эксперты.

«Интересно также, что эти люди носят оружие не по российским правилам, а скорее по натовским стандартам. Например, оружие направлено стволом вниз, а человек на заднем плане положил ствол на локоть, что, прежде всего, характерно для американской и европейских армий. По мнению эксперта по оружию, это результат внедрения в отдельных российских спецподразделениях новых западных методик», – отметил эксперт.

Напомним, на пресс-конференции, которая состоялась во вторник, 4 марта, и  посвящалась событиям в Украине, президент Путин заявил, что вооруженные люди в камуфляжной форме, взявшие под контроль ряд объектов в Крыму, являются представителями «местных сил самообороны».

ТЕГИ: РоссияКрымвоенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии