UA
 

После референдума Севастополь войдет в состав России отдельным субъектом

Корреспондент.net,  8 марта 2014, 18:03
524
23145
После референдума Севастополь войдет в состав России отдельным субъектом
Фото: colonelcassad.livejournal.com

Об этом завил исполняющий обязанности главы городской администрации Севастополя Дмитрий Белик.

"Референдум с крымчанами у нас будет общий, но после него в состав России войдут два субъекта: Севастополь отдельно и Крым отдельно. И изменения в Конституцию будут, тоже, соответственно, вносится отдельно", - сказал Белик.

По его словам, в связи с этим на референдум будут вынесены два вопроса. Первый звучит так: "Вы за воссоединение Севастополя с Россией на правах субъекта РФ?", а второй - "Вы за восстановление конституции 1992 года и вхождение Севастополя в состав Украины?".

Кроме того, в ходе выступления сегодня на митинге в центре города, посвященном Международному женскому дню, Белик подчеркнул, что после выступления в состав России жители город продолжат получать соцвыплаты.

"Зарплаты госслужащих, работников здравоохранения, социальной сферы будут как минимум сохранены, а возможно и увеличены. В настоящее время мы ведем тесные контакты с представителями России, прорабатываем новую социальную базу города", - сказал Белик. Он также поблагодарил руководство России Владимир Путина, Совет Федерации и Госдуму за поддержку города.

ТЕГИ: Украина-РоссияКрымСевастопольКонституцияреферендум
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии