UA
 

США призывают Россию не препятствовать проезду наблюдателей ОБСЕ в Крым

Корреспондент.net,  10 марта 2014, 08:35
53
4880
США призывают Россию не препятствовать проезду наблюдателей ОБСЕ в Крым
Фото: korrespondent.net
США призывают Россию не препятствовать работе наблюдателей

Постпред США при ОБСЕ Дэниел Бэер призвал российские власти оказать помощь в свободном проезде наблюдателей на территорию Крыма.

Постпред США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Дэниел Бэер призвал российские власти оказать помощь в свободном проезде наблюдателей на территорию Крыма, сообщает веб-сайт издания The Wall Street Journal.

"Россия утверждает, что не знает, кто мешает свободному доступу на полуостров. Как страна, подписавшая Венский документ, Россия должна публично призвать к обеспечению свободного проезда этих инспекторов", - сказал он.

Вчера очередная попытка наблюдателей ОБСЕ попасть на полуостров Крым завершилась неудачей. Со стороны блокпоста на въезде на полуостров Крым прозвучали три предупредительных выстрела, которые остановили делегацию ОБСЕ. Делегация, состоящая из 47 человек, планировала в рамках своего визита посетить объекты Вооруженных сил Украины и ЧФ РФ на территории АРК.

В свою очередь, МИД России обвиняет Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе в необъективной оценке ситуации в Украине.

ТЕГИ: РоссияСШАКрымнаблюдатель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии