UA
 

Армия Аксенова. Фоторепортаж с церемонии принятия присяги "на верность Крыму"

Корреспондент.net,  11 марта 2014, 12:45
167
27440
Аксенов - присяга - армия - Крым - фото
Фото: АР

В минувшие выходные в Симферополе в присутствии самопровозглашенного премьер-министра Крыма Сергея Аксенова состоялась церемония принятия присяги первых военнослужащих батальона так называемых "Вооруженных сил Автономной республики Крым". Как это было - смотрите в фоторепортаже Корреспондент.net:

"Поздравляю вас с принятием военной присяги АРК. Вооруженные силы республики формируются новыми людьми, крымскими патриотами, мы вам от души за это благодарны. Только на вас сегодня держится спокойствие и безопасность в автономии. Я гарантирую вам, что Родина этого не забудет", - обратился Аксенов к бойцам во время церемонии принятия присяги на верность автономии.

Позже Аксенов заявил, что в состав первого батальона вошли около сотни дружинников полка «Народной обороны Крыма». Всего, по его словам, в составе ВС автономии сейчас насчитывается более 180 человек, которые приняли присягу, а до конца недели их количество должно увеличиться до полутора тысяч.

Кроме того, Сергей Аксенов, которого накануне Верховный совет республики наделил полномочиями главнокомандующего формирующейся армии Крыма, не исключил, что «добровольческая армия Крыма» войдет в состав российских войск, если автономная республика присоединится к России по результатам референдума.

Россия увеличивает военный контингент в Крыму

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Украина-РоссияКрымСимферополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии