UA
 

Провайдеры должны прекратить вещание ряда российских телеканалов – Нацсовет по телерадиовещанию

Корреспондент.net,  11 марта 2014, 14:20
150
7395
Провайдеры должны прекратить вещание ряда российских телеканалов – Нацсовет по телерадиовещанию
Фото: ya.ru
Трансляцию российских телеканалов должны прекратить до 19:00 11 марта.

Трансляцию российских телеканалов должны прекратить до 19:00 11 марта.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания Украины призывает провайдеров программных услуг и кабельных операторов прекратить вещание российских телеканалов, сообщает пресс-служба Нацсовета по телерадиовещанию во вторник, 11 марта.

«Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания Украины требует от провайдеров программной услуги до 19:00 11 марта текущего года прекратить ретрансляцию в своих сетях передач российских телеканалов Вести, Россия 24, ОРТ (Первый канал всемирная сеть), РТР Планета, НТВ - Мир» - говорится в сообщении пресс-службы.

Такие действия вызваны необходимостью обеспечения информационную безопасность в соответствии с Решением СНБО Украины от 1 марта 2014 «О неотложных мерах по обеспечению национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины, а также.

В пресс-службе сообщили, что по состоянию 12:00 11 марта уже до 50 процентов провайдеров по всей Украине отключили вещание этих иностранных каналов, другие готовятся к отключению.

Нацсовет обращается к объединениям провайдеров программной услуги - Союза кабельного телевидения, Всеукраинской ассоциации операторов кабельного телевидения и телеинформационных сетей, ассоциации Укртелесеть, Телекоммуникационной палаты Украины, ассоциации Западно гильдия операторов кабельного телевидения, ассоциации правообладателей и поставщиков контента, ассоциации телевизионно-информационных сетей Крыма и руководства кабельных операторов, таких как Воля, Укртелеком, Триолан, Датагруп, Фарлеп Инвест, Информационные технологии, Виасат  и других выполнить это требование.

ТЕГИ: РоссияУкраинанацсоветтелевидение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии