UA
 

В Крыму пограничники задержали российского военного из Чечни

Корреспондент.net,  14 марта 2014, 11:58
186
13111
В Крыму пограничники задержали российского военного из Чечни
Фото: кадр оперативного видео
Сусаров Рамзан после задержания

Задержанным оказался уроженец Чечено-Ингушской СССР 1985 года, военнослужащий в/ч 27777 Сусаров Рамзан.

В пятницу утром пограничный наряд, который осуществлял патрулирование вблизи населенного пункта Чонгар, задержал представителя ВС РФ, сообщает Госпогранслужба Украины.

"Им оказался уроженец Чечено-Ингушской СССР 1985 года, военнослужащий в/ч 27777 Сусаров Рамзан. В багажнике автомобиля, на котором передвигался военнослужащий, был обнаружен автомат АК и 180 патронов к нему, пистолет Макарова, а также военная форма одежды и бронежилет", - гворится в сообщении ведомства.

Сейчас уточняются обстоятельства инцидента. После проведения мероприятий военнослужащего ВС РФ будет передано другим правоохранительным органам.

Ранее глава Минобороны Игорь Тенюх сообщал, что по состоянию на 11 марта на юго-восточных границах Украины и в Крыму находится 220 тысяч российских военных.

Украина призывает Россию забрать своих военных с территории Крыма, отмечая, что российская сторона нарушает все договоренности и устраивает провокации, блокируя украинских военных в Крыму. Киев настаивает, что провокации ничем не обоснованы, российские руководство продолжает стоять на том, что их военных в автономии нет.

В четверг, 13 марта, в Украине принято решение о создании Национальной гвардии.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Украина-РоссияКрымпограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии