UA
 

Возглавить Донецкую ОГА меня попросил Ахметов - Тарута

Корреспондент.net,  15 марта 2014, 23:34
197
23684
Возглавить Донецкую ОГА меня попросил Ахметов - Тарута
Фото: joinfo.ua
Сергей Тарута рассказал о своем назначении

Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута рассказал о своем назначении на этот пост и о нынешней ситуации в регионе.

У Донецкой области есть возможность приостановить стремительное наступление российской армии, заявил в эфире телемарафона ТСН председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута.

По его словам, присутствие российской армии создает психологический дискомфорт, но власть изучает ситуацию.

"Сегодня есть адекватные действия по минимизации таких процессов. Есть большая уверенность, что танки не пройдут границу. У нас есть средства, чтобы это не было мгновенно", - добавил он.

При этом Сергей Тарута добавил, что его утверждение в должности председателя ОГА было согласовано политиками и бизнес-элитами.

Он отметил, что никогда не стремился к власти.

"Я понимал, какая ситуация в Донецке. Нужна была кандидатура, которая бы усиливала регион", - сказал Сергей Тарута.

При этом он отметил, что среди многих обращений относительно предложения возглавить Донецкую область было и бизнесмена Рината Ахметова.

"Было обращение не только власти, но и бизнес-элиты, политиков и, в том числе, Рината Ахметова. Я чувствую его плечо. Надо понимать , что у Ахметова нет волшебной палочки, чтобы все в момент изменить. Не забывайте и о Партии регионов. Поэтому мы должны все сделать, чтобы изменить страну к лучшему", - рассказал председатель Донецкой ОГА.

Напомним, что глава Донецкой областной государственной администрации (ОГА) Сергей Тарута считает, что МИД РФ необъективно оценивает происходящее на востоке Украины.

По материалам: ТСН.ua
ТЕГИ: ДонецкТарута
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии