UA
 

МВД и СБУ призывает граждан сдать незарегистрированное оружие

Корреспондент.net,  16 марта 2014, 00:20
288
12988
МВД и СБУ призывает граждан сдать незарегистрированное оружие
Фото: ДТ
Арсен Аваков призывает сдать оружие

Министр внутренних дел Арсен Аваков и глава службы безопасности Украины Валентин Наливайченко обратились к гражданам Украины

Министерство внутренних дел и Служба безопасности Украины призывают всех граждан немедленно сдать незарегистрированное оружие в органы внутренних дел, сообщается на официальных сайтах ведомств.

"В связи с чрезвычайной общественно-политической ситуацией, сложившейся в стране, обострением криминогенной обстановки и системными провокациями со стороны иностранных граждан в Крыму и на юго-востоке Украины, призываем и требуем от всех граждан немедленно сдать в органы МВД огнестрельное оружие, незаконно зарегистрированное должным образом. Приказываем работникам МВД и СБУ немедленно приступить к выявлению незаконного оружия, его изъятия и безусловного и тщательного привлечения к ответственности всех лиц, не сдавших оружие, по всей строгости закона независимо от политической принадлежности и участия в общественных формированиях правопорядка. Мы должны вместе немедленно остановить насилие на улицах наших городов и защитить жизнь и здоровье людей. Это безопасность каждого из нас, наших семей, всех граждан.
Рассчитываем на понимание граждан Украины и поддержку всех настоящих патриотов в это крайне напряженное время!", - говорится в сообщении.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: оружиеНаливайченкообращениеАваков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии