UA
 

Референдум в Крыму будет безапелляционным - Аксенов

Корреспондент.net,  16 марта 2014, 07:33
185
15859
Референдум в Крыму будет безапелляционным - Аксенов
Фото: Корреспондент.net
Аксенов: Крым станет частью России

Референдум в Крыму будет безапелляционным и Крым станет частью России, заявил Аксенов в Twitter.

В воскресенье, 16 марта, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов заявил, что сегодняшний рефрендум в Крыму будет безапелляционным и Крым станет частью России.

"Референдум пройдет так, как хочет этого народ Крыма и он будет неумолимым и безапелляционным, Крым станет частью России!", - написал он в Twitter.

Референдум будет проводиться 16 марта в Крыму с 8.00 до 20.00 по местному времени. Минимальный порог явки избирателей установлен на уровне 50%.

Крымчанам предстоит ответить на один из двух вопросов, вошедших в бюллетень: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"

***

14 марта Конституционный Суд Украины признал неконституционным постановление Верховного совета Автономной Республики Крым "О проведении общекрымского референдума" от 6 марта. Согласно решению КС, постановление АРК признано неконституционным, утрачивает действие со дня принятия данного решения КС.

Кроме того, 14 марта исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал указ об остановке действия постановления Верховного совета Крыма от 11 марта 2014 года О Декларации о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополь.

Вчера Верховна Рада досрочно прекратила полномочия Верховного Совета АРК.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Крымреферендумголосование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии