UA
 

В пророссийском митинге в Донецке принимает участие около 3 тысяч человек – местные СМИ

Корреспондент.net,  16 марта 2014, 13:43
227
6844
В пророссийском митинге в Донецке принимает участие около 3 тысяч человек – местные СМИ
Фото: novosti.dn.ua
Накануне аналогичный митинг прошел на этом же месте

Люди держат в руках флаги РФ и георгиевские ленты. Участники митинга высказываются в поддержку референдума о выходе Крыма из состава Украины и призывают провести аналогичный референдум в Донецке.

 

Около трех тысяч человек пришли на пророссийский митинг в центре Донецка в воскресенье, сообщают Новости Донбасса.

Ранее сообщалось, что митинг в центре Донецке в поддержку референдума в Крыму и присоединения восточной Украины к России начался около 12.00.

Местные власти через суд пытались запретить митинги на этих выходных, но суд отказал в таком решении. Накануне координационный комитет патриотических сил Донбасса предупредил граждан и власти Донецка и области о возможных провокациях и возможных терактах 16 марта.

13 марта в Донецке прошли массовые акции протеста, которые сопровождались столкновениями между пророссийски настроенными митингующими и сторонниками целостности Украины. В результате погиб активист Свободы, десятки пострадали. Прокуратура расследует массовую драку.

В воскресенье, 16 марта, в Крыму проходит референдум о статусе полуострова, данный референдум признан центральными властями Украины и западными странами незаконным.

В воскресенье также в Харькове проходит «вече-референдум», в Днепропетровске люди пришли на пророссийский митинг, в Луганске проходит «народный референдум».

ТЕГИ: митингДонецксепаратизмфедерализация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии