UA
 

Украинские военные приехали с инспекцией в Белгород

Корреспондент.net,  19 марта 2014, 08:19
93
19485
Украинские военные приехали с инспекцией в Белгород
Фото: Станислава Красильникова
Инспекция будет проходить в течение двух дней

По словам Сергея Рыжкова, наблюдатели приехали по инициативе украинской стороны.

В Белгород прибыла украинская группа в составе четырех человек, которая планирует провести инспекцию указанного района в рамках Венского документа 2011 года, заявил начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

"Данный вид инспекции осуществляется с целью убедиться в отсутствии масштабной военной деятельности в отдельных регионах государств-участников указанного соглашения. Украинская сторона решила провести эту инспекцию с целью мониторинга района, общей площадью около 13 тыс. кв. км в Белгородской и Курской областях", - отметил он.

По словам российского военного, украинцы смогут осмотреть район при помощи автомобиля и вертолета, чтобы убедиться, что никакой военной деятельности, угрожающей Украине, не ведется.

Ранее пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявлял, что украинские военные, которые остаются в Крыму, могут присоединиться к воинским частям Крыма, а затем – к российской армии, или свободно покинуть полуостров. 

Как сообщалось, военнослужащим Вооруженных сил Украины в Крыму разрешили применять оружие для защиты своей жизни. Такое решение было принято после того, как  в Симферополе во время штурма 13-го фотограмметрического центра Главного управления оперативного обеспечения ВСУ погиб украинский военнослужащий

 

По материалам: ТСН.ua
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Украина-РоссиявоенныеБелгород
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии