UA
 

Украина проведет военные учения с участием США и Великобритании

Аргументы и Факты,  19 марта 2014, 20:56
716
36599
Украина проведет военные учения с участием США и Великобритании
Фото: Reuters

Сейчас прорабатываются технические моменты совместных учений.

Украина намерена провести военные учения с участием США и Великобритании на своей территории. Об этом на брифинге сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий, передают Украинские новости.

«Отработан план и обращение касательно проведения совместных учений украинской армии и наших союзников, гарантов безопасности Украины на территории Украины», – сообщил он.

Парубий отметил, что сейчас прорабатываются все нюансы и технические моменты этих учений.

Также Службе безопасности Украины, Министерству внутренних дел и Вооруженным Силам Украины было поручено выполнять поручение о приведении ВСУ в полную боевую готовность.

Как сообщалось, принято решение и о введении визового режима с Россией.

Украина намерена отказаться от участия в СНГ, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий.

Кабинету министров Украины поручено проработать вопрос эвакуации с территории Крыма граждан Украины, которые не хотят оставаться на оккупированной территории.

СНБО Украины поручил Кабинету министров обратиться к ООН по поводу признания Крыма демилитаризованной зоной.

Напомним, Украина требует от самопровозглашенного руководства Крыма в течение трех часов освободить всех заложников и пресечь провокации на территории полуострова. В случае отказа, Киев обещает применить адекватные меры, сообщается на сайте исполняющего обязанности президента. Время дано до 21 часа 19 марта.

Как известно, президент РФ Путин подписал указ «О признании Республики Крым», согласно которому она признана независимым государством.

Как уже сообщалось ранее, 17 марта Совет Крыма провозгласил создание независимой Республики Крым и тут же обратился к России с просьбой принять его в состав РФ.

1 марта комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины до стабилизации ситуации в этой стране. В украинском парламенте заговорили о введении военного или чрезвычайного положения в стране. В Крыму несколько украинских частей подверглись нападению.

ТЕГИ: УкраинаСШАученияВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии